Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Direktion

 MA_Baake

Frank Baake
Direktor

Tel.: 02241/102-7115
Fax: 02241/102-7425
E-Mail: frank.baake@rhein-sieg-halle.de

 

   
 MA_Reers

Daniel Reers
Kaufmännischer Leiter

Tel.: 02241/102-7114
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: daniel.reers@rhein-sieg-halle.de

   

Projektmanagement/Vertrieb/Marketing

 MA_Walterscheid

Annika Walterscheid
Leitung Projektmanagement, Marketing, Presse

Derzeit in Mutterschutz/Elternzeit.

 MA_Haug

Philipp Haug
Vertrieb

Tel.: 02241/102-7112
Fax: 02241/102-7425
E-Mail: philipp.haug@rhein-sieg-halle.de

MA_Langer

Björn Langer
Marketing

Tel.: 02241/102-7534
Fax: 02241/102-7530
E-Mail: bjoern.langer@rhein-sieg-halle.de

MA_Becker

Damian Becker
Projektmanagement

Tel.: 02241/102-7110
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: damian.becker@rhein-sieg-halle.de

MA_Köpp

Fabian Köpp
Projektmanagement

Tel.: 02241/102-7110
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: fabian.koepp@rhein-sieg-halle.de

Gastronomie

 

 MA_Decker

Elena Decker
Leitung Gastronomie

Tel.: 02241/102-7113
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: elena.decker@rhein-sieg-halle.de

 

 
 MA_Krron

Nadine Kroon
Gastronomie

Tel.: 02241/102-7124
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: nadine.kroon@rhein-sieg-halle.de

MA_Fichtner

Lena Fichtner
Gastronomie

Tel.: 02241/102-7124
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: lena.fichtner@rhein-sieg-halle.de

Technik

MA_Cremer

Armin Cremer
Meister für Veranstaltungstechnik

Tel.: 02241/102-7119
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: armin.cremer@rhein-sieg-halle.de
 

 
 MA_Glagowsky

Andreas Glagowsky
Meister für Veranstaltungstechnik

Tel.: 02241/102-7118
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: andreas.glagowsky@rhein-sieg-halle.de

 MA-Foto_Rüdiger

Nicolas Rüdiger
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 02241/102-7121
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: nicolas.ruediger@rhein-sieg-halle.de

Haustechnik

 

Dirk Wielpütz

Tel.: 02241/102-7126
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: dirk.wielpuetz@rhein-sieg-halle.de

 

 
 

Gert Lamboy

Tel.: 02241/102-7116
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: gert.lamboy@rhein-sieg-halle.de


Karten-Telefon


02405 / 4086-0

Montag - Freitag 10 - 19 Uhr
Samstag 12 - 17 Uhr


Rechnungsanschrift

Stadtbetriebe Siegburg AöR
FB - Rhein-Sieg-Halle
Nogenter Platz 10
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 10271-10
Fax: 02241 / 10271-11
E-Mail: info@rhein-sieg-halle.de


Lieferanschrift

Stadtbetriebe Siegburg AöR
FB - Rhein-Sieg-Halle
Bachstraße 1
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 10271-10
Fax: 02241 / 10271-11
E-Mail: info@rhein-sieg-halle.de