Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Hallendirektion

 MA_Baake

Frank Baake
Direktor

Tel.: 02241/102-7115
Fax: 02241/102-7425
E-Mail: frank.baake@rhein-sieg-halle.de

 

 

Projektleitung/Vertrieb/Marketing

MA_Reers

Daniel Reers
stellvertretender Direktor
Leiter Projektleitung/Vertrieb/Marketing

Tel.: 02241/102-7114
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: daniel.reers@rhein-sieg-halle.

 MA_Walterscheid

Annika Walterscheid
Projektleitung, Marketing & Presse

Tel.: 02241/102-7127
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: annika.walterscheid@rhein-sieg-halle.de

 MA_Haug

Philipp Haug
Vertrieb & Vermarktung

Tel.: 02241/102-7112
Fax: 02241/102-7425
E-Mail: philipp.haug@rhein-sieg-halle.de

MA_Langer

Björn Langer
Marketing

Tel.: 02241/102-7120
Fax: 02241/102-7425
E-Mail: bjoern.langer@rhein-sieg-halle.de

Gastronomie

 

 MA_Decker

Elena Decker
Gastronomieleitung

Tel.: 02241/102-7113
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: elena.decker@rhein-sieg-halle.de

 

 
 MA_Krron

Nadine Kroon
Assistenz Gastronomie

Tel.: 02241/102-7124
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: nadine.kroon@rhein-sieg-halle.de

Technik

MA_Cremer

Armin Cremer
Meister für Veranstaltungstechnik
Technischer Projektleiter

Tel.: 02241/102-7119
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: armin.cremer@rhein-sieg-halle.de
 

 
 MA_Glagowsky

Andreas Glagowsky
Meister für Veranstaltungstechnik
Technischer Projektleiter

Tel.: 02241/102-7118
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: andreas.glagowsky@rhein-sieg-halle.de

 

Gert Lamboy
Haustechnik

Tel.: 02241/102-7116
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: gert.lamboy@rhein-sieg-halle.de

 

Dirk Wielpütz
Haustechnik

Tel.: 02241/102-7126
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: dirk.wielpuetz@rhein-sieg-halle.de

Auszubildende

 MA_Becker

Damian Becker
Veranstaltungskaufmann

Tel.: 02241/102-7110
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: damian.becker@rhein-sieg-halle.de

 

 
 MA_Köpp

Fabian Köpp
Veranstaltungskaufmann

Tel.: 02241/102-7110
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: fabian.koepp@rhein-sieg-halle.de

MA_Rüdiger

Nicolas Rüdiger
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tel.: 02241/102-7121
Fax: 02241/102-7111
E-Mail: nicolas.ruediger@rhein-sieg-halle.de


Karten-Telefon


02405 / 4086-0

Montag - Freitag 10 - 19 Uhr
Samstag 12 - 17 Uhr


Rechnungsanschrift

Stadtbetriebe Siegburg AöR
FB - Rhein-Sieg-Halle
Nogenter Platz 10
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 10271-10
Fax: 02241 / 10271-11
E-Mail: info@rhein-sieg-halle.de


Lieferanschrift

Stadtbetriebe Siegburg AöR
FB - Rhein-Sieg-Halle
Bachstraße 1
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 10271-10
Fax: 02241 / 10271-11
E-Mail: info@rhein-sieg-halle.de