Allgemeiner Sozialer Dienst Jugendamt

Allgemeine Informationen:

Der Allgemeine Soziale Dienst der Stadt Siegburg ist für Kinder, deren sorgeberechtigten Eltern ihren Wohnsitz in Siegburg haben, zuständig.

Innerhalb der Stadt Siegburg richtet sich die Zuständigkeit nach dem Stadtteil, in dem die sorgeberechtigten Eltern leben / der sorgeberechtigte Elternteil lebt.

Öffnungszeiten:

Mo. 08:00 - 18:00 Uhr
Di. bis Do. 08:00 - 16:00 Uhr
Fr. 08:00 - 12:00 Uhr

Formulare:

Adresse:

Amt für Jugend, Schule und Sport
Abteilung Soziale Dienste / Einzelfallhilfen
Ringstraße 4
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 102 0
Fax: 02241 / 102 815
E-Mail: Jugendamt@Siegburg.de


Ansprechpartner:

Becker, Max
Zimmer 415
Tel: +49 2241 102-806
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Max.Becker@Siegburg.de

Elter, Alexander
Zimmer 426
Tel: +49 2241 102-811
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Alexander.Elter@Siegburg.de

Grimm-Cierpka, Barbara
Zimmer 416
Tel: +49 2241 102-828
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Barbara.Grimm-Cierpka@Siegburg.de

Mörs, Nina
Zimmer 425
Tel: +49 2241 102-812
Fax: +492241102815
E-Mail: Nina.Moers@Siegburg.de

Pauly-Schütz, Sylvia
Zimmer 427
Tel: +49 2241 102-824
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Sylvia.Pauly-Schuetz@Siegburg.de

Schmidberger, Petra
Zimmer 417
Tel: +49 2241 102-805
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Petra.Schmidberger@Siegburg.de


Verwandte Dienstleistungen: