Beratung von Vormündern und Pflegern

Allgemeine Informationen:

Das Amt für Jugend, Schule und Sport berät und unterstützt Pfleger und Vormünder. Diese Aufgabe wird, soweit es um Fragen der Erziehung und Pflege der Mündel geht, von den Mitarbeiter/innen des Allgemeinen Sozialen Dienstes und darüber hinaus vom Amtsvormund wahrgenommen.

Öffnungszeiten:

Mo. 08:00 - 18:00 Uhr
Di. bis Do. 08:00 - 16:00 Uhr
Fr. 08:00 - 12:00 Uhr

Formulare:

Adresse:

Amt für Jugend, Schule und Sport
Abteilung Soziale Dienste / Einzelfallhilfen
Ringstraße 4
53721 Siegburg

Tel.: 02241 / 102 0
Fax: 02241 / 102 815
E-Mail: Jugendamt@Siegburg.de


Ansprechpartner:

Becker, Max
Zimmer 415
Tel: +49 2241 102-806
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Max.Becker@Siegburg.de

Elter, Alexander
Zimmer 426
Tel: +49 2241 102-811
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Alexander.Elter@Siegburg.de

Grimm-Cierpka, Barbara
Zimmer 416
Tel: +49 2241 102-828
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Barbara.Grimm-Cierpka@Siegburg.de

Mörs, Nina
Zimmer 425
Tel: +49 2241 102-812
Fax: +492241102815
E-Mail: Nina.Moers@Siegburg.de

Pauly-Schütz, Sylvia
Zimmer 427
Tel: +49 2241 102-824
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Sylvia.Pauly-Schuetz@Siegburg.de

Schmidberger, Petra
Zimmer 417
Tel: +49 2241 102-805
Fax: +49 2241 102-815
E-Mail: Petra.Schmidberger@Siegburg.de


Verwandte Dienstleistungen: